Schwimmen 10.03.2019 Dirk König

Wie in den vergangenen Jahren ist der Wettkampf des Duisburger Schwimmteams auch in diesem Jahr quantitativ als auch qualitativ sehr gut besetzt. Viele Vereine und Startgemeinschaften nutzen diese Möglichkeit der Vorbereitung auf die anstehenden Bezirks- und Landesmeisterschaften.

Die Freien Schwimmer treten aber nicht nur mit solchen Aspiranten an, sondern auch mit jenen, die noch nicht so lange dabei sind, gerade erst ihre Lizenz haben oder bei ihrem allerersten Wettkampf Eindrücke und Erfahrungen sammeln. Zumindest die Halle ist allen schon vom Training bekannt. Die Platzierung ist nicht das Wichtigste, zumindest wissen jetzt alle ihre Zeiten und wo sie sich durch weiterhin fleißige Teilnahme am Training steigern können.

Protokoll



Swantje, Gold über 50R und 100F.


Diego (2005/rechts), Dritter über 200L sowie Zweiter über 200B und 100B.


Heide, Elisabeth W 2011 50m Brust 01:11,69 15
Heide, Elisabeth W 2011 50m Rücken 01:36,97 23
Heide, Elisabeth W 2011 50m Freistil 01:12,79 21
           
Tambaro, Isabella W 2011 50m Brust 01:12,65 19
Tambaro, Isabella W 2011 50m Rücken 01:16,17 21
           
Zwickler, Eleonora W 2011 50m Rücken 01:04,50 12
Zwickler, Eleonora W 2011 50m Freistil 01:13,01 22
Zwickler, Eleonora W 2011 100m Rücken 02:13,97 10
           
Klapdor, Maximilian M 2011 50m Brust 01:05,52 4
Klapdor, Maximilian M 2011 50m Rücken 00:59,89 6
Klapdor, Maximilian M 2011 50m Freistil 01:02,78 7
           
Kluge, Ben M 2011 50m Brust 01:12,44 8
Kluge, Ben M 2011 50m Rücken 01:37,61 11
Kluge, Ben M 2011 50m Freistil 01:13,07 9
           
Jenrich, Eva W 2010 50m Brust 01:09,84 17
           
Steinbrink, Eila W 2010 50m Brust 00:56,64 5
Steinbrink, Eila W 2010 50m Rücken 01:03,39 12
Steinbrink, Eila W 2010 100m Freistil 02:11,90 14
Steinbrink, Eila W 2010 50m Freistil 00:54,09 13
Steinbrink, Eila W 2010 100m Brust 02:08,92 6
           
Steinhaus, Marie W 2010 50m Brust 00:59,00 9
Steinhaus, Marie W 2010 100m Freistil 01:48,80 5
Steinhaus, Marie W 2010 100m Brust 02:07,99 5
Steinhaus, Marie W 2010 200m Freistil 03:54,49 3
Steinhaus, Marie W 2010 100m Rücken 01:59,74 6
           
Franken, David M 2010 50m Freistil 01:27,65 14
           
Assent, Hannah W 2009 100m Freistil 01:44,34 17
Assent, Hannah W 2009 200m Brust 04:36,45 13
Assent, Hannah W 2009 200m Rücken 04:00,12 9
Assent, Hannah W 2009 50m Freistil 00:42,82 18
Assent, Hannah W 2009 100m Brust 02:10,51 19
Assent, Hannah W 2009 200m Freistil 03:50,47 16
           
Büchel, Leonie W 2009 100m Freistil 01:31,32 6
Büchel, Leonie W 2009 200m Brust 03:57,81 5
Büchel, Leonie W 2009 200m Rücken 03:41,92 5
Büchel, Leonie W 2009 100m Brust 01:54,50 7
Büchel, Leonie W 2009 200m Freistil 03:18,52 7
Büchel, Leonie W 2009 100m Rücken 01:46,10 10
           
Catikkas, Maida W 2009 50m Freistil 01:00,49 36
Catikkas, Maida W 2009 100m Rücken 02:04,90 18
           
Fischer, Nora W 2009 200m Brust 04:08,37 6
Fischer, Nora W 2009 200m Rücken 04:06,99 10
Fischer, Nora W 2009 50m Freistil 00:44,83 23
Fischer, Nora W 2009 100m Brust 01:54,31 6
Fischer, Nora W 2009 100m Rücken 01:55,41 16
           
Kahnert, Mia W 2009 50m Brust 00:58,30 20
Kahnert, Mia W 2009 100m Freistil 02:04,88 26
Kahnert, Mia W 2009 200m Brust 04:29,80 11
Kahnert, Mia W 2009 50m Freistil 00:54,24 31
Kahnert, Mia W 2009 100m Brust 02:04,38 15
Kahnert, Mia W 2009 100m Rücken 02:15,75 21
           
Börger, Joshua M 2009 50m Brust 00:49,89 4
Börger, Joshua M 2009 100m Freistil 01:32,68 7
Börger, Joshua M 2009 200m Brust 04:00,12 2
Börger, Joshua M 2009 100m Brust 01:52,67 6
Börger, Joshua M 2009 200m Freistil 03:21,28 10
Börger, Joshua M 2009 100m Rücken 01:46,21 12
           
Tambaro, Frederico M 2009 50m Rücken 01:20,83 16
           
Catikkas, Mejra W 2008 100m Freistil 01:32,08 27
Catikkas, Mejra W 2008 200m Brust 04:03,78 14
Catikkas, Mejra W 2008 200m Rücken 03:54,47 13
Catikkas, Mejra W 2008 50m Freistil 00:37,98 11
Catikkas, Mejra W 2008 200m Freistil 03:24,83 20
Catikkas, Mejra W 2008 100m Rücken 01:45,24 27
           
Pollmann, Helen W 2008 100m Freistil 01:24,71 17
Pollmann, Helen W 2008 200m Brust 04:09,25 15
Pollmann, Helen W 2008 200m Rücken 03:46,19 11
           
Roitzheim, Greta W 2008 50m Brust 00:46,59 5
Roitzheim, Greta W 2008 100m Freistil 01:23,79 14
Roitzheim, Greta W 2008 200m Brust 03:48,66 8
Roitzheim, Greta W 2008 100m Brust 01:46,81 17
Roitzheim, Greta W 2008 200m Freistil 03:11,02 16
Roitzheim, Greta W 2008 100m Rücken 01:45,23 26
           
Stephan, Lilo W 2008 50m Rücken 00:47,32 12
Stephan, Lilo W 2008 100m Freistil 01:32,99 29
Stephan, Lilo W 2008 200m Rücken 03:51,56 12
Stephan, Lilo W 2008 200m Freistil 03:36,88 23
Stephan, Lilo W 2008 100m Rücken 01:52,73 32
           
Thaqi, Doresa W 2008 100m Freistil 01:39,07 35
Thaqi, Doresa W 2008 200m Brust 04:01,72 13
Thaqi, Doresa W 2008 200m Rücken 03:57,47 15
Thaqi, Doresa W 2008 200m Freistil 03:41,33 24
           
Dühr, Liam M 2008 50m Brust 00:54,96 8
Dühr, Liam M 2008 100m Freistil 01:46,67 24
Dühr, Liam M 2008 50m Freistil 00:43,35 15
Dühr, Liam M 2008 100m Brust 02:04,76 21
Dühr, Liam M 2008 100m Rücken 02:10,06 28
           
Kluge, Tom M 2008 50m Brust 00:56,76 11
Kluge, Tom M 2008 100m Freistil 01:52,32 26
Kluge, Tom M 2008 200m Brust 04:25,07 7
Kluge, Tom M 2008 50m Freistil 00:52,75 18
Kluge, Tom M 2008 100m Brust 02:02,97 19
Kluge, Tom M 2008 200m Freistil 04:05,30 19
           
Zander, Max M 2008 50m Rücken 00:39,95 3
Zander, Max M 2008 200m Rücken 03:02,36 2
Zander, Max M 2008 100m Schmetterling 01:36,02 6
Zander, Max M 2008 50m Schmetterling 00:38,86 3
Zander, Max M 2008 50m Freistil 00:35,60 5
Zander, Max M 2008 100m Rücken 01:29,53 10
           
Dietrich, Annabelle W 2007 50m Rücken 00:43,46 20
Dietrich, Annabelle W 2007 100m Freistil 01:21,93 27
Dietrich, Annabelle W 2007 100m Schmetterling 01:52,28 17
Dietrich, Annabelle W 2007 50m Schmetterling 00:44,96 21
Dietrich, Annabelle W 2007 50m Freistil 00:36,89 22
Dietrich, Annabelle W 2007 100m Rücken 01:33,90 20
Dietrich, Annabelle W 2007 200m Schmetterling 04:21,98 5
           
Franken, Coralie Sofie W 2007 50m Brust 00:50,20 25
Franken, Coralie Sofie W 2007 100m Freistil 01:31,81 38
Franken, Coralie Sofie W 2007 200m Brust 03:48,52 13
Franken, Coralie Sofie W 2007 200m Lagen 03:42,02 23
           
Koßek, Tabea W 2007 50m Brust 00:42,58 8
Koßek, Tabea W 2007 100m Freistil 01:16,77 17
Koßek, Tabea W 2007 200m Brust 03:36,26 10
Koßek, Tabea W 2007 50m Schmetterling 00:39,81 14
Koßek, Tabea W 2007 50m Freistil 00:35,34 14
Koßek, Tabea W 2007 100m Brust 01:39,37 11
           
Mahmutovic, Maja W 2007 100m Freistil 01:25,13 33
Mahmutovic, Maja W 2007 200m Brust 03:53,63 15
Mahmutovic, Maja W 2007 200m Lagen 03:40,68 22
Mahmutovic, Maja W 2007 50m Freistil 00:37,82 24
Mahmutovic, Maja W 2007 200m Freistil 03:14,72 19
Mahmutovic, Maja W 2007 100m Rücken 01:43,05 32
           
Migala, Charlotte W 2007 50m Rücken 00:42,96 16
Migala, Charlotte W 2007 100m Freistil 01:25,22 34
Migala, Charlotte W 2007 200m Brust 03:51,81 14
Migala, Charlotte W 2007 200m Rücken 03:32,98 12
Migala, Charlotte W 2007 100m Rücken 01:36,59 26
           
Preißler, Sina W 2007 50m Brust 00:42,90 10
Preißler, Sina W 2007 100m Freistil 01:16,55 16
Preißler, Sina W 2007 50m Freistil 00:32,95 7
           
Sander, Cynthia W 2007 50m Brust 00:47,27 18
Sander, Cynthia W 2007 200m Brust 03:44,35 11
Sander, Cynthia W 2007 200m Lagen 03:28,84 19
Sander, Cynthia W 2007 50m Freistil 00:39,71 26
Sander, Cynthia W 2007 100m Brust 01:46,16 23
Sander, Cynthia W 2007 100m Rücken 01:37,36 27
           
Dietrich, Leander M 2007 50m Brust 00:46,90 3
Dietrich, Leander M 2007 200m Brust 03:37,21 1
Dietrich, Leander M 2007 200m Lagen 03:23,81 6
Dietrich, Leander M 2007 50m Freistil 00:34,97 10
Dietrich, Leander M 2007 100m Brust 01:43,69 8
Dietrich, Leander M 2007 200m Freistil 03:00,94 16
           
Harder, Bela M 2007 50m Brust 00:46,47 1
Harder, Bela M 2007 100m Freistil 01:22,53 16
Harder, Bela M 2007 200m Lagen 03:23,67 5
Harder, Bela M 2007 50m Freistil 00:36,08 13
Harder, Bela M 2007 100m Brust 01:45,56 10
Harder, Bela M 2007 200m Freistil 02:58,80 15
           
Linscheid, Nele W 2006 50m Rücken 00:42,61 7
Linscheid, Nele W 2006 100m Freistil 01:23,89 17
           
Obschernikat, Clara W 2006 50m Brust 00:41,72 5
Obschernikat, Clara W 2006 200m Brust 03:19,70 4
Obschernikat, Clara W 2006 200m Lagen 03:04,45 4
Obschernikat, Clara W 2006 50m Schmetterling 00:36,81 5
Obschernikat, Clara W 2006 50m Freistil 00:33,41 8
Obschernikat, Clara W 2006 100m Brust 01:31,03 4
           
Bartel, Melanie W 2005 50m Schmetterling 00:56,14 9
Bartel, Melanie W 2005 50m Freistil 00:40,56 18
Bartel, Melanie W 2005 100m Brust 01:50,42 15
           
Breitenbruch, Kim W 2005 50m Brust 00:37,11 1
Breitenbruch, Kim W 2005 200m Brust 02:58,04 2
Breitenbruch, Kim W 2005 200m Lagen 02:49,76 3
Breitenbruch, Kim W 2005 50m Schmetterling 00:35,01 2
Breitenbruch, Kim W 2005 50m Freistil 00:30,86 4
Breitenbruch, Kim W 2005 100m Brust 01:23,38 2
           
Kähler, Alexandra W 2005 50m Brust 00:42,97 5
Kähler, Alexandra W 2005 50m Rücken 00:40,96 8
Kähler, Alexandra W 2005 100m Freistil 01:15,90 11
Kähler, Alexandra W 2005 50m Freistil 00:33,41 12
Kähler, Alexandra W 2005 100m Brust 01:37,39 9
Kähler, Alexandra W 2005 200m Freistil 02:47,02 12
           
Sander, Diego M 2005 50m Brust 00:39,03 4
Sander, Diego M 2005 200m Brust 03:00,37 2
Sander, Diego M 2005 200m Lagen 02:49,46 3
Sander, Diego M 2005 50m Schmetterling 00:36,07 4
Sander, Diego M 2005 100m Brust 01:27,24 2
Sander, Diego M 2005 200m Freistil 02:31,70 5
           
Paur, Nico M 2004 50m Rücken 00:36,67 6
Paur, Nico M 2004 50m Schmetterling 00:34,01 5
Paur, Nico M 2004 50m Freistil 00:30,72 10
           
Kelten, Jana Lena W 2002 50m Rücken 00:33,63 1
Kelten, Jana Lena W 2002 100m Freistil 01:05,87 2
Kelten, Jana Lena W 2002 200m Rücken 02:38,15 1
Kelten, Jana Lena W 2002 50m Freistil 00:30,12 2
Kelten, Jana Lena W 2002 100m Rücken 01:12,87 1
           
Stiens, Pia W 2002 50m Brust 00:40,79 2
Stiens, Pia W 2002 100m Freistil 01:14,40 8
           
Narz, Wiebke W 2001 50m Schmetterling 00:33,51 2
Narz, Wiebke W 2001 50m Freistil 00:31,73 3
           
Becker, Swantje W 1998 50m Rücken 00:37,23 1
Becker, Swantje W 1998 100m Freistil 01:16,78 1
           
Martini, Lukas M 1997 50m Brust 00:34,28 6
Martini, Lukas M 1997 50m Rücken 00:29,09 1
           
Rausch, Jaqueline W 1995 50m Brust 00:38,34 3
Rausch, Jaqueline W 1995 200m Brust 02:59,32 2
Rausch, Jaqueline W 1995 200m Lagen 02:41,91 2
Rausch, Jaqueline W 1995 50m Freistil 00:30,27 5
Rausch, Jaqueline W 1995 100m Brust 01:24,34 3
           
König, Dirk M 1967 50m Freistil 00:28,72 1