Schwimmen 09.12.2018 Dirk König

Unsere jüngeren und älteren Schwimmerinnen und Schwimmer sind bei unserem Wettkampf wie immer auch Bestzeiten geschwommen und im quantitativ als auch qualitativ hochwertig besetzten Feld konnten einige einen Platz auf dem Treppchen erobern. Namentlich soll niemand hervorgehoben werden, abgesehen von zwei Damen, die gar nicht im Wasser waren: Unsere Schwimmwartin Tanja, Mutter der Schwimmerinnen Tabea und Tamaris sowie Jenny, Mutter unseres Schwimmers Max.

Gemeinsam planen sie seit Wochen in ihrer Freizeit die Durchführung des Wettkampfes, damit am entscheidenden Wochenende für die mehr als 700 Aktiven mit mehr als 3700 Starts alles reibungslos läuft. Selbst sind sie beinahe durchgängig von Freitag Nachmittag bis Sonntag Abend in der Halle, ebenso dieses Jahr weit mehr als sonst helfende Eltern und auch Eltern von Schwimmern anderer Vereine packen fleißig mit an.

Seit Jahren unverzichtbar ist das Protokollteam des Duisburger Schwimmteams, die Sportkameradinnen und -kameraden sind ebenfalls von Freitag Abend bis Sonntag Abend vor Ort, bauen Computer und Drucker auf, verkabeln diese mit den Wendematten, bedienen die Anlage durchgängig und machen den Wettkampf überhaupt erst möglich. Euch und den Kampfrichterinnen und Kampfrichtern Herzlichen Dank!

Protokoll


Zweite über 50 Meter Brust im Jahrgang 2002

Nachname Vorname Jahrgang Geschlecht Laenge Lage Endzeit Platzierung
               
Steinbrink Eila 2010 W 50 Brust 01:05,47 11
Steinbrink Eila 2010 W 50 Ruecken 01:03,39 12
Steinbrink Eila 2010 W 100 Freistil 02:40,27 16
Steinbrink Eila 2010 W 50 Freistil 01:00,61 12
Steinbrink Eila 2010 W 100 Brust 02:17,03 6
Steinbrink Eila 2010 W 100 Ruecken 02:23,64 8
               
Steinhaus Marie 2010 W 50 Brust 01:01,47 8
Steinhaus Marie 2010 W 50 Ruecken 00:59,73 10
Steinhaus Marie 2010 W 100 Freistil 01:49,97 9
Steinhaus Marie 2010 W 50 Schmetterling 01:02,38 6
Steinhaus Marie 2010 W 50 Freistil 00:49,04 5
Steinhaus Marie 2010 W 200 Freistil 03:56,77 4
Steinhaus Marie 2010 W 100 Ruecken 02:09,25 7
               
Franken David Mika 2010 M 50 Brust 01:20,05 15
Franken David Mika 2010 M 50 Freistil 01:19,51 14
Franken David Mika 2010 M 100 Brust 03:08,49 10
               
Assent Hannah 2009 W 50 Freistil 00:45,53 14
Assent Hannah 2009 W 200 Freistil 03:57,52 12
Assent Hannah 2009 W 100 Ruecken 02:02,76 10
               
Büchel Leonie 2009 W 200 Lagen 03:50,42 10
Büchel Leonie 2009 W 50 Schmetterling 00:54,65 9
Büchel Leonie 2009 W 100 Brust 02:00,77 8
Büchel Leonie 2009 W 200 Freistil 03:24,33 6
Büchel Leonie 2009 W 100 Ruecken 01:50,79 6
               
Fischer Nora 2009 W 50 Freistil 00:51,41 25
Fischer Nora 2009 W 100 Brust 02:02,77 9
Fischer Nora 2009 W 100 Ruecken 02:09,56 12
               
Kahnert Mia 2009 W 50 Freistil 00:55,50 28
Kahnert Mia 2009 W 100 Brust 02:13,22 16
Kahnert Mia 2009 W 100 Ruecken 02:18,47 13
               
Börger Joshua 2009 M 200 Lagen 03:46,66 4
Börger Joshua 2009 M 50 Schmetterling 00:50,26 7
Börger Joshua 2009 M 50 Freistil 00:38,58 3
Börger Joshua 2009 M 100 Brust 01:56,09 2
Börger Joshua 2009 M 200 Freistil 03:29,87 8
Börger Joshua 2009 M 100 Ruecken 01:52,21 9
               
Catikkas Mejra 2008 W 50 Brust 00:53,76 11
Catikkas Mejra 2008 W 50 Ruecken 00:49,73 15
Catikkas Mejra 2008 W 100 Freistil 01:37,32 29
Catikkas Mejra 2008 W 200 Ruecken 04:08,15 5
Catikkas Mejra 2008 W 200 Lagen 04:00,03 24
Catikkas Mejra 2008 W 50 Schmetterling 00:48,16 8
Catikkas Mejra 2008 W 50 Freistil 00:38,57 10
Catikkas Mejra 2008 W 200 Freistil 03:38,07 21
Catikkas Mejra 2008 W 100 Ruecken 01:58,99 27
               
Koßek Tamaris 2008 W 50 Brust 00:49,32 6
Koßek Tamaris 2008 W 100 Freistil 01:26,45 11
Koßek Tamaris 2008 W 200 Lagen 03:30,26 9
Koßek Tamaris 2008 W 50 Freistil 00:38,31 7
Koßek Tamaris 2008 W 100 Brust 01:50,77 16
Koßek Tamaris 2008 W 200 Freistil 03:11,99 9
               
Pollmann Helen 2008 W 50 Brust 00:55,42 14
Pollmann Helen 2008 W 100 Freistil 01:33,11 26
Pollmann Helen 2008 W 200 Ruecken 04:03,81 4
Pollmann Helen 2008 W 200 Lagen 03:53,04 23
Pollmann Helen 2008 W 50 Freistil 00:37,29 5
Pollmann Helen 2008 W 100 Brust 01:53,79 19
Pollmann Helen 2008 W 200 Freistil 03:28,48 17
Pollmann Helen 2008 W 100 Ruecken 01:53,40 25
               
Roitzheim Greta 2008 W 50 Brust 00:46,65 2
Roitzheim Greta 2008 W 50 Ruecken 00:48,50 12
Roitzheim Greta 2008 W 100 Freistil 01:28,16 15
Roitzheim Greta 2008 W 200 Brust 03:52,21 1
Roitzheim Greta 2008 W 200 Ruecken 03:38,71 3
Roitzheim Greta 2008 W 200 Lagen 03:31,99 11
Roitzheim Greta 2008 W 50 Schmetterling 00:43,16 2
Roitzheim Greta 2008 W 50 Freistil 00:37,04 4
Roitzheim Greta 2008 W 100 Brust 01:45,79 6
Roitzheim Greta 2008 W 200 Freistil 03:13,30 10
Roitzheim Greta 2008 W 100 Ruecken 01:43,90 18
               
Stephan Lilo 2008 W 50 Ruecken 00:50,83 16
Stephan Lilo 2008 W 100 Freistil 01:42,57 33
Stephan Lilo 2008 W 50 Schmetterling 00:53,37 13
Stephan Lilo 2008 W 50 Freistil 00:42,48 17
Stephan Lilo 2008 W 100 Ruecken 01:53,53 26
               
Kluge Tom 2008 M 50 Brust 00:57,84 9
Kluge Tom 2008 M 50 Ruecken 01:06,91 13
Kluge Tom 2008 M 50 Freistil 00:52,92 11
Kluge Tom 2008 M 100 Brust 02:06,34 15
Kluge Tom 2008 M 200 Freistil 04:09,66 15
               
Zander Max 2008 M 50 Schmetterling 00:40,68 4
Zander Max 2008 M 200 Freistil 02:52,96 2
Zander Max 2008 M 100 Ruecken 01:31,61 3
               
Dietrich Annabelle 2007 W 50 Brust 00:50,77 19
Dietrich Annabelle 2007 W 100 Freistil 01:26,27 22
Dietrich Annabelle 2007 W 200 Lagen 03:33,07 17
Dietrich Annabelle 2007 W 50 Freistil 00:38,21 15
Dietrich Annabelle 2007 W 100 Brust 01:53,42 21
               
Franken Coralie Sofie 2007 W 50 Brust 00:50,14 15
Franken Coralie Sofie 2007 W 200 Brust 03:45,01 10
Franken Coralie Sofie 2007 W 200 Lagen 03:44,68 20
               
Koßek Tabea 2007 W 50 Brust 00:43,77 5
Koßek Tabea 2007 W 100 Freistil 01:22,57 18
Koßek Tabea 2007 W 50 Freistil 00:37,22 12
Koßek Tabea 2007 W 100 Brust 01:41,01 10
Koßek Tabea 2007 W 200 Freistil 03:01,95 10
               
Mahmutovic Maja 2007 W 50 Ruecken 00:47,92 12
Mahmutovic Maja 2007 W 100 Freistil 01:28,52 26
Mahmutovic Maja 2007 W 200 Ruecken 03:43,03 4
Mahmutovic Maja 2007 W 200 Lagen 03:43,16 18
Mahmutovic Maja 2007 W 50 Freistil 00:38,91 17
Mahmutovic Maja 2007 W 200 Freistil 03:14,97 15
Mahmutovic Maja 2007 W 100 Ruecken 01:47,91 17
               
Migala Charlotte 2007 W 50 Ruecken 00:44,14 9
Migala Charlotte 2007 W 100 Freistil 01:27,69 23
Migala Charlotte 2007 W 200 Ruecken 03:24,14 3
Migala Charlotte 2007 W 200 Lagen 03:32,35 16
Migala Charlotte 2007 W 50 Schmetterling 00:43,90 10
Migala Charlotte 2007 W 50 Freistil 00:36,87 11
Migala Charlotte 2007 W 200 Freistil 03:16,24 16
Migala Charlotte 2007 W 100 Ruecken 01:36,38 11
               
Preißler Sina 2007 W 50 Brust 00:46,21 8
Preißler Sina 2007 W 100 Freistil 01:21,11 15
Preißler Sina 2007 W 200 Brust 03:42,71 9
Preißler Sina 2007 W 200 Lagen 03:22,24 11
Preißler Sina 2007 W 50 Schmetterling 00:42,39 8
Preißler Sina 2007 W 50 Freistil 00:34,39 9
Preißler Sina 2007 W 100 Brust 01:43,55 14
Preißler Sina 2007 W 200 Freistil 03:00,47 9
               
Sander Cynthia 2007 W 50 Brust 00:49,19 13
Sander Cynthia 2007 W 200 Brust 03:49,78 11
Sander Cynthia 2007 W 200 Lagen 03:46,64 21
Sander Cynthia 2007 W 100 Brust 01:50,05 19
Sander Cynthia 2007 W 200 Freistil 03:25,40 18
Sander Cynthia 2007 W 100 Ruecken 01:47,12 16
               
Dietrich Leander 2007 M 50 Brust 00:46,50 7
Dietrich Leander 2007 M 100 Freistil 01:24,49 16
Dietrich Leander 2007 M 200 Lagen 03:26,85 6
Dietrich Leander 2007 M 50 Freistil 00:36,47 9
Dietrich Leander 2007 M 100 Brust 01:42,25 7
Dietrich Leander 2007 M 200 Freistil 03:02,34 9
               
Harder Bela 2007 M 50 Brust 00:45,46 6
Harder Bela 2007 M 200 Lagen 03:26,35 5
Harder Bela 2007 M 100 Freistil 01:24,34 15
Harder Bela 2007 M 50 Freistil 00:37,00 10
Harder Bela 2007 M 100 Brust 01:47,15 12
               
Lorenz Fynn 2007 M 50 Brust 00:55,78 16
Lorenz Fynn 2007 M 100 Freistil 01:43,30 26
Lorenz Fynn 2007 M 200 Brust 04:13,76 4
               
Linscheid Nele 2006 W 50 Ruecken 00:45,05 18
Linscheid Nele 2006 W 100 Freistil 01:27,44 31
Linscheid Nele 2006 W 200 Ruecken 03:37,54 14
               
Obschernikat Clara 2006 W 50 Schmetterling 00:38,77 9
Obschernikat Clara 2006 W 100 Brust 01:32,21 7
Obschernikat Clara 2006 W 200 Freistil 02:53,52 18
               
Bartel Melanie 2005 W 50 Brust 00:48,70 21
Bartel Melanie 2005 W 50 Ruecken 00:46,96 15
Bartel Melanie 2005 W 100 Freistil 01:37,75 32
Bartel Melanie 2005 W 50 Schmetterling 00:54,98 14
Bartel Melanie 2005 W 50 Freistil 00:41,09 26
Bartel Melanie 2005 W 100 Brust 01:51,66 22
               
Breitenbruch Kim 2005 W 50 Brust 00:37,63 7
Breitenbruch Kim 2005 W 100 Freistil 01:09,24 10
Breitenbruch Kim 2005 W 200 Lagen 02:51,46 10
Breitenbruch Kim 2005 W 50 Schmetterling 00:34,79 8
Breitenbruch Kim 2005 W 100 Brust 01:25,16 8
Breitenbruch Kim 2005 W 100 Ruecken 01:23,28 7
               
Kähler Alexandra 2005 W 50 Brust 00:42,96 17
Kähler Alexandra 2005 W 100 Freistil 01:15,12 24
Kähler Alexandra 2005 W 200 Brust 03:26,51 10
Kähler Alexandra 2005 W 200 Lagen 03:13,02 18
Kähler Alexandra 2005 W 50 Freistil 00:33,83 20
Kähler Alexandra 2005 W 100 Brust 01:36,51 18
Kähler Alexandra 2005 W 200 Freistil 02:48,41 12
               
Sander Diego 2005 M 50 Brust 00:39,56 7
Sander Diego 2005 M 100 Freistil 01:11,10 19
Sander Diego 2005 M 200 Brust 03:01,67 4
Sander Diego 2005 M 200 Lagen 02:49,83 5
Sander Diego 2005 M 50 Schmetterling 00:36,07 12
Sander Diego 2005 M 100 Brust 01:27,33 5
Sander Diego 2005 M 200 Freistil 02:33,02 5
Sander Diego 2005 M 100 Ruecken 01:24,60 8
               
Creuzberger Lena 2002 W 50 Schmetterling 00:36,81 6
Creuzberger Lena 2002 W 50 Freistil 00:35,15 10
               
Kelten Jana Lena 2002 W 50 Ruecken 00:34,58 2
Kelten Jana Lena 2002 W 100 Freistil 01:07,27 2
Kelten Jana Lena 2002 W 200 Ruecken 02:40,92 1
Kelten Jana Lena 2002 W 50 Freistil 00:30,34 2
Kelten Jana Lena 2002 W 100 Ruecken 01:13,10 1
               
Schiller Milagro 2002 W 50 Brust 00:43,39 2
Schiller Milagro 2002 W 50 Schmetterling 00:37,82 8
               
Lorenz Sarah 2001 W 50 Freistil 00:34,56 8
Lorenz Sarah 2001 W 100 Brust 01:43,19 3
               
Martini Lukas 1997 M 50 Ruecken 00:29,43 2
Martini Lukas 1997 M 100 Freistil 00:59,24 4
Martini Lukas 1997 M 200 Ruecken 02:21,28 1
Martini Lukas 1997 M 100 Schmetterling 01:05,24 2
Martini Lukas 1997 M 50 Schmetterling 00:27,77 1
Martini Lukas 1997 M 50 Freistil 00:26,61 1
Martini Lukas 1997 M 100 Ruecken 01:05,31 1
               
Rausch Jaqueline 1995 W 50 Brust 00:38,87 2
Rausch Jaqueline 1995 W 200 Brust 02:57,81 1
Rausch Jaqueline 1995 W 50 Schmetterling 00:32,86 3
Rausch Jaqueline 1995 W 50 Freistil 00:30,77 2
Rausch Jaqueline 1995 W 100 Brust 01:25,80 1
               
Viehöfer Sebastian 1983 M 50 Ruecken 00:32,81 4
Viehöfer Sebastian 1983 M 100 Freistil 01:04,81 7
Viehöfer Sebastian 1983 M 100 Schmetterling 01:06,14 3
Viehöfer Sebastian 1983 M 50 Schmetterling 00:28,26 2
Viehöfer Sebastian 1983 M 50 Freistil 00:28,64 6