Erfolgreiches Schwimmteam

Schwimmen 26.01.2017 WAZ

Im voll besetzten Schwimmstadion haben die Schwimmsportfreunde Hamborn 07/38 ihren 47. Nachwuchswettkampf ausgerichtet. 19 Vereine waren vertreten, darunter auch die Nachwuchskräfte des ASC Duisburg, der Freien Schwimmer, des DSSC 09/20 und des PSV, die zusammen mit dem Gastgeber das Duisburger Schwimmteam stellten, und sich den Großteil der vergebenen Medaillen sicherten. So standen am Ende 66 Gold-, 53 Silber- und 59 Bronzemedaillen für die Duisburger Auswahl zu Buche.

 Fotos von ssfhamborn.de

 
Pia (2002, mitte), Erste über 50F, 100B und 50B


Kim (2005, mitte), Erste über 100B, 200L, 50B und 100S


Joshua (2009, links), Erster über 50F und 50B


Jana-Lena (2002, mitte), Erste über 100R, 200L und 100F


Samstag krank, Sonntag ganz oben auf dem Treppchen: Annabelle (2007, links), Erste über 50R


Diego (2005, mitte), Erster über 50S, 100B, 50B und 100S

               
  Büchel, Leonie 2009 W 50 F 01:01,79 4  
  Büchel, Leonie 2009 W 100 R 02:22,40 3  
  Büchel, Leonie 2009 W 50 B 01:02,97 6  
  Büchel, Leonie 2009 W 50 R 01:02,01 8  
               
  Börger, Joshua 2009 M 50 F 00:49,07 1  
  Börger, Joshua 2009 M 100 R 02:06,79 2  
  Börger, Joshua 2009 M 50 B 00:59,10 1  
  Börger, Joshua 2009 M 100 F 01:55,81 2  
  Börger, Joshua 2009 M 50 R 01:02,24 3  
               
  Roitzheim, Greta 2008 W 100 R 01:59,23 9  
  Roitzheim, Greta 2008 W 50 S 00:53,83 1  
  Roitzheim, Greta 2008 W 100 B 02:03,48 7  
  Roitzheim, Greta 2008 W 50 B 00:54,02 2  
  Roitzheim, Greta 2008 W 100 F 01:44,15 7  
  Roitzheim, Greta 2008 W 50 R 00:58,00 15  
               
  Schlicher, Enya 2008 W 50 F 00:51,65 8  
  Schlicher, Enya 2008 W 100 R 02:05,61 11  
  Schlicher, Enya 2008 W 100 B 02:15,55 10  
  Schlicher, Enya 2008 W 50 B 01:00,63 8  
  Schlicher, Enya 2008 W 50 R 00:56,13 12  
               
  Stephan, Lilo 2008 W 50 F 00:56,55 13  
  Stephan, Lilo 2008 W 100 R 02:10,39 13  
  Stephan, Lilo 2008 W 100 F 02:07,28 15  
  Stephan, Lilo 2008 W 50 R 01:01,64 17  
               
  Zander, Max 2008 M 50 F 00:48,10 8  
  Zander, Max 2008 M 100 R 01:49,33 8  
  Zander, Max 2008 M 50 B 01:16,26 12  
  Zander, Max 2008 M 100 F 01:56,42 11  
  Zander, Max 2008 M 50 R 00:49,00 8  
               
  Dietrich, Annabelle 2007 W 100 F 01:37,16 6  
  Dietrich, Annabelle 2007 W 50 R 00:47,81 1  
               
  Franken, Coralie Sofie 2007 W 100 F 01:46,97 10  
               
  Koßek, Tabea 2007 W 50 F 00:42,60 5  
  Koßek, Tabea 2007 W 100 B 01:56,75 6  
  Koßek, Tabea 2007 W 200 L 03:54,12 3  
  Koßek, Tabea 2007 W 50 B 00:51,81 4  
  Koßek, Tabea 2007 W 100 F 01:36,56 5  
               
  Mahmutovic, Maja 2007 W 50 F 00:40,81 3  
  Mahmutovic, Maja 2007 W 100 R 01:52,83 5  
  Mahmutovic, Maja 2007 W 200 L 04:07,17 4  
  Mahmutovic, Maja 2007 W 100 F 01:38,29 7  
  Mahmutovic, Maja 2007 W 50 R 00:51,69 6  
               
  Migala, Charlotte 2007 W 50 F 00:44,09 9  
  Migala, Charlotte 2007 W 100 R 01:53,46 7  
  Migala, Charlotte 2007 W 50 S 01:00,44 7  
  Migala, Charlotte 2007 W 200 L 04:15,20 5  
               
  Sander, Cynthia 2007 W 50 F 00:51,38 20  
  Sander, Cynthia 2007 W 100 B 02:11,07 14  
  Sander, Cynthia 2007 W 50 B 01:00,81 19  
  Sander, Cynthia 2007 W 100 F 01:58,73 18  
  Sander, Cynthia 2007 W 50 R 00:59,89 22  
               
  Dietrich, Leander 2007 M 50 F 00:47,31 12  
  Dietrich, Leander 2007 M 100 B 01:59,58 4  
  Dietrich, Leander 2007 M 200 L 04:27,97 4  
  Dietrich, Leander 2007 M 50 B 00:56,22 9  
  Dietrich, Leander 2007 M 100 F 01:47,69 14  
  Dietrich, Leander 2007 M 50 R 00:56,74 15  
               
  Lorenz, Fynn 2007 M 50 F 00:50,62 16  
  Lorenz, Fynn 2007 M 100 B 02:04,67 6  
  Lorenz, Fynn 2007 M 50 B 00:57,15 11  
  Lorenz, Fynn 2007 M 100 F 01:59,16 15  
  Lorenz, Fynn 2007 M 50 R 01:09,06 16  
               
  Krauhausen, Maya 2006 W 50 F 00:44,80 15  
  Krauhausen, Maya 2006 W 50 S 01:02,92 10  
  Krauhausen, Maya 2006 W 200 L 04:28,11 11  
               
  Obschernikat, Clara 2006 W 50 F 00:39,71 5  
  Obschernikat, Clara 2006 W 100 B 01:41,19 1  
  Obschernikat, Clara 2006 W 200 L 03:43,08 7  
  Obschernikat, Clara 2006 W 50 B 00:46,21 2  
  Obschernikat, Clara 2006 W 100 F 01:32,85 7  
               
  Bartel, Melanie 2005 W 100 B 01:50,83 9  
  Bartel, Melanie 2005 W 50 B 00:48,22 7  
  Bartel, Melanie 2005 W 50 R 00:47,37 6  
               
  Breitenbruch, Kim 2005 W 50 F 00:34,61 4  
  Breitenbruch, Kim 2005 W 100 R 01:31,86 3  
  Breitenbruch, Kim 2005 W 100 B 01:29,29 1  
  Breitenbruch, Kim 2005 W 200 L 03:08,05 1  
  Breitenbruch, Kim 2005 W 50 B 00:40,01 1  
  Breitenbruch, Kim 2005 W 100 F 01:18,22 2  
  Breitenbruch, Kim 2005 W 50 R 00:42,38 3  
  Breitenbruch, Kim 2005 W 100 S 01:35,96 1  
               
  Kähler, Alexandra 2005 W 50 F 00:38,12 8  
  Kähler, Alexandra 2005 W 100 R 01:35,85 5  
  Kähler, Alexandra 2005 W 100 B 01:41,85 5  
  Kähler, Alexandra 2005 W 200 L 03:33,89 8  
  Kähler, Alexandra 2005 W 50 B 00:47,75 6  
  Kähler, Alexandra 2005 W 100 F 01:26,87 5  
  Kähler, Alexandra 2005 W 50 R 00:45,87 4  
               
  Leuchten, Eva 2005 W 50 F 00:47,98 21  
  Leuchten, Eva 2005 W 100 B 02:05,41 18  
               
  Marjanovic, Marina 2005 W 50 F 00:48,36 22  
  Marjanovic, Marina 2005 W 100 R 02:04,79 13  
  Marjanovic, Marina 2005 W 100 B 02:04,59 17  
  Marjanovic, Marina 2005 W 50 B 00:55,60 12  
  Marjanovic, Marina 2005 W 100 F 01:52,01 12  
  Marjanovic, Marina 2005 W 50 R 00:55,21 11  
               
  Weinmann, Charis 2005 W 50 F 00:42,27 16  
  Weinmann, Charis 2005 W 100 R 01:52,11 11  
  Weinmann, Charis 2005 W 50 B 00:51,24 10  
  Weinmann, Charis 2005 W 100 F 01:45,94 10  
  Weinmann, Charis 2005 W 50 R 00:47,56 7  
               
  Sander, Diego 2005 M 50 F 00:38,46 7  
  Sander, Diego 2005 M 50 S 00:41,10 1  
  Sander, Diego 2005 M 100 B 01:39,31 1  
  Sander, Diego 2005 M 200 L 03:21,72 2  
  Sander, Diego 2005 M 50 B 00:45,75 1  
  Sander, Diego 2005 M 100 F 01:24,73 3  
  Sander, Diego 2005 M 100 S 01:40,32 1  
               
  van Leyen, Philipp 2004 M 50 F 00:36,30 6  
  van Leyen, Philipp 2004 M 100 R 01:32,67 5  
  van Leyen, Philipp 2004 M 200 L 03:23,32 5  
  van Leyen, Philipp 2004 M 100 F 01:20,99 7  
  van Leyen, Philipp 2004 M 50 R 00:43,76 6  
               
  Kliemann, Julian 2003 M 50 F 00:33,63 9  
  Kliemann, Julian 2003 M 100 R 01:26,15 3  
  Kliemann, Julian 2003 M 50 S 00:38,08 6  
  Kliemann, Julian 2003 M 100 B 01:30,98 3  
  Kliemann, Julian 2003 M 200 L 03:04,73 3  
  Kliemann, Julian 2003 M 50 B 00:41,40 4  
  Kliemann, Julian 2003 M 100 F 01:14,02 8  
  Kliemann, Julian 2003 M 50 R 00:41,87 6  
  Kliemann, Julian 2003 M 100 S 01:29,25 2  
               
  Kelten, Jana Lena 2002 W 50 F 00:32,03 2  
  Kelten, Jana Lena 2002 W 100 R 01:17,59 1  
  Kelten, Jana Lena 2002 W 50 S 00:36,97 3  
  Kelten, Jana Lena 2002 W 200 L 02:57,93 1  
  Kelten, Jana Lena 2002 W 50 B 00:42,18 2  
  Kelten, Jana Lena 2002 W 100 F 01:09,63 1  
  Kelten, Jana Lena 2002 W 50 R 00:35,89 2  
               
  Stiens, Pia 2002 W 50 F 00:31,61 1  
  Stiens, Pia 2002 W 50 S 00:36,12 2  
  Stiens, Pia 2002 W 100 B 01:30,96 1  
  Stiens, Pia 2002 W 200 L 03:01,36 3  
  Stiens, Pia 2002 W 50 B 00:41,80 1  
  Stiens, Pia 2002 W 100 F 01:10,55 2  
  Stiens, Pia 2002 W 50 R 00:40,89 3