Adventsschwimmfest zweiter Tag

Schwimmen 11.12.2016 Dirk König

Wie schon am Vortag ging der FSD-Nachwuchs auch am Sonntag des eigenen Wettkampfes sehr konzentriert zur Sache. Die Schwimmis der Jahrgänge 2007 und 2008 wurden am gesamten Wochenende nicht ein einziges Mal disqualifiziert! Bei den etwas größeren Schwimmerinnen hatten wir einen Frühstart, aber unsere vier Schwimmarten beherrschen wir einschließlich der Wenden.

Alle schwammen ordentliche Zeiten und wir kommen allmählich und völlig zu Recht zu der Erkenntnis, dass es nicht bei jedem Wettkampf Trophäen regnen kann. Einige, sogar goldene Medaillen, konnten wir dennoch einheimsen.

Sämtliche Aktiven sind inzwischen im Wettkampf-Geschäft angekommen, das regelmäßige Training sowie das dort gegenwärtig Erlernte macht uns Spaß und wir freuen uns auf den kommenden Wettkampf, wo wir erneut unser Können oder besser noch bis dahin gemachte Fortschritte unter Beweis stellen wollen.


Clara, Erste über 100 Meter Brust 2006


Tamaris, Erste über 200 Meter Freistil 2008


Diego, Erster über 200 Meter Schmetterling 2005

               
  Koßek, Tamaris 2008 W 50 B 01:03,20 10  
  Koßek, Tamaris 2008 W 50 R 01:05,87 16  
  Koßek, Tamaris 2008 W 100 F 02:09,99 10  
  Koßek, Tamaris 2008 W 50 F 00:55,49 13  
  Koßek, Tamaris 2008 W 100 B 02:15,17 8  
  Koßek, Tamaris 2008 W 200 F 04:26,82 1  
               
  Roitzheim, Greta 2008 W 50 B 00:53,93 2  
  Roitzheim, Greta 2008 W 50 R 00:53,45 6  
  Roitzheim, Greta 2008 W 100 F 01:48,26 5  
  Roitzheim, Greta 2008 W 50 S 00:56,61 4  
  Roitzheim, Greta 2008 W 50 F 00:47,58 9  
  Roitzheim, Greta 2008 W 100 B 02:02,06 3  
  Roitzheim, Greta 2008 W 100 R 01:56,04 5  
               
  Schlicher, Enya 2008 W 50 B 01:01,66 7  
  Schlicher, Enya 2008 W 50 R 00:59,24 11  
  Schlicher, Enya 2008 W 100 F 02:12,62 11  
  Schlicher, Enya 2008 W 200 R 04:23,09 1  
  Schlicher, Enya 2008 W 50 F 00:52,82 11  
  Schlicher, Enya 2008 W 100 B 02:15,19 9  
  Schlicher, Enya 2008 W 100 R 02:11,68 8  
               
  Stephan, Lilo 2008 W 50 R 01:02,76 14  
  Stephan, Lilo 2008 W 100 F 02:25,47 15  
  Stephan, Lilo 2008 W 50 F 00:59,69 15  
  Stephan, Lilo 2008 W 100 R 02:17,67 10  
               
  Zander, Max 2008 M 50 B 01:16,78 6  
  Zander, Max 2008 M 50 R 00:51,58 2  
  Zander, Max 2008 M 100 F 02:02,48 5  
  Zander, Max 2008 M 200 R 03:57,65 1  
  Zander, Max 2008 M 50 F 00:48,67 3  
  Zander, Max 2008 M 200 F 04:06,77 2  
  Zander, Max 2008 M 100 R 01:50,35 2  
               
  Dietrich, Annabelle 2007 W 50 B 00:57,65 11  
  Dietrich, Annabelle 2007 W 50 R 00:48,59 4  
  Dietrich, Annabelle 2007 W 100 F 01:47,11 14  
  Dietrich, Annabelle 2007 W 50 S 00:59,06 11  
  Dietrich, Annabelle 2007 W 50 F 00:45,25 10  
  Dietrich, Annabelle 2007 W 200 F 03:46,37 11  
  Dietrich, Annabelle 2007 W 100 R 01:46,85 6  
               
  Dietrich, Leander 2007 M 50 B 00:54,47 4  
  Dietrich, Leander 2007 M 100 F 01:44,14 4  
  Dietrich, Leander 2007 M 200 B 04:12,05 4  
  Dietrich, Leander 2007 M 50 F 00:45,00 6  
  Dietrich, Leander 2007 M 100 B 01:58,63 4  
  Dietrich, Leander 2007 M 200 F 03:49,43 7  
               
  Franken, Coralie Sofie 2007 W 50 F 00:48,90 17  
  Franken, Coralie Sofie 2007 W 100 B 02:05,62 10  
  Franken, Coralie Sofie 2007 W 200 F 04:01,33 13  
  Franken, Coralie Sofie 2007 W 100 R 02:06,64 10  
               
  Koßek, Tabea 2007 W 50 B 00:53,93 2  
  Koßek, Tabea 2007 W 100 F 01:36,10 9  
  Koßek, Tabea 2007 W 200 B 04:11,26 3  
  Koßek, Tabea 2007 W 200 L 03:58,69 6  
  Koßek, Tabea 2007 W 50 S 00:51,63 8  
  Koßek, Tabea 2007 W 50 F 00:42,86 9  
  Koßek, Tabea 2007 W 100 B 01:58,83 6  
  Koßek, Tabea 2007 W 200 F 03:33,64 9  
               
  Lorenz, Fynn 2007 M 50 B 01:00,52 10  
  Lorenz, Fynn 2007 M 50 R 01:11,52 8  
  Lorenz, Fynn 2007 M 100 F 02:15,00 10  
  Lorenz, Fynn 2007 M 200 B 04:35,39 5  
  Lorenz, Fynn 2007 M 50 F 00:55,64 13  
  Lorenz, Fynn 2007 M 100 B 02:17,03 7  
               
  Mahmutovic, Maja 2007 W 50 R 00:51,79 7  
  Mahmutovic, Maja 2007 W 100 F 01:39,17 11  
  Mahmutovic, Maja 2007 W 200 R 04:00,88 5  
  Mahmutovic, Maja 2007 W 50 F 00:42,53 7  
  Mahmutovic, Maja 2007 W 200 F 03:40,36 10  
  Mahmutovic, Maja 2007 W 100 R 01:53,89 9  
               
  Migala, Charlotte 2007 W 50 B 00:57,46 10  
  Migala, Charlotte 2007 W 50 R 00:54,03 8  
  Migala, Charlotte 2007 W 100 F 01:54,33 17  
  Migala, Charlotte 2007 W 200 R 04:00,41 4  
  Migala, Charlotte 2007 W 200 L 04:23,70 8  
  Migala, Charlotte 2007 W 50 F 00:46,40 13  
  Migala, Charlotte 2007 W 100 B 02:08,26 11  
  Migala, Charlotte 2007 W 200 F 04:01,40 14  
  Migala, Charlotte 2007 W 100 R 01:53,41 7  
               
  Preißler, Sina 2007 W 50 B 01:00,49 12  
  Preißler, Sina 2007 W 100 F 01:39,34 12  
  Preißler, Sina 2007 W 200 B 04:37,82 6  
  Preißler, Sina 2007 W 50 F 00:39,61 4  
  Preißler, Sina 2007 W 100 B 02:09,58 13  
  Preißler, Sina 2007 W 200 F 03:48,30 12  
               
  Krauhausen, Maya 2006 W 50 B 01:04,08 8  
  Krauhausen, Maya 2006 W 50 R 00:56,71 9  
  Krauhausen, Maya 2006 W 100 F 01:37,63 15  
  Krauhausen, Maya 2006 W 200 L 04:10,70 11  
  Krauhausen, Maya 2006 W 50 S 01:00,99 14  
  Krauhausen, Maya 2006 W 50 F 00:44,55 15  
  Krauhausen, Maya 2006 W 200 F 03:33,18 9  
  Krauhausen, Maya 2006 W 100 R 01:59,08 16  
               
  Linscheid, Nele 2006 W 50 B 01:00,36 6  
  Linscheid, Nele 2006 W 50 R 00:49,03 8  
  Linscheid, Nele 2006 W 100 F 01:35,25 13  
  Linscheid, Nele 2006 W 200 R 03:49,34 9  
  Linscheid, Nele 2006 W 50 S 00:53,12 9  
  Linscheid, Nele 2006 W 50 F 00:41,19 11  
               
  Obschernikat, Clara 2006 W 50 B 00:46,74 1  
  Obschernikat, Clara 2006 W 100 F 01:32,02 8  
  Obschernikat, Clara 2006 W 200 B 03:40,38 1  
  Obschernikat, Clara 2006 W 200 L 03:36,96 8  
  Obschernikat, Clara 2006 W 50 F 00:38,73 6  
  Obschernikat, Clara 2006 W 100 B 01:43,29 1  
  Obschernikat, Clara 2006 W 200 F 03:20,86 4  
  Obschernikat, Clara 2006 W 100 R 01:47,45 13  
               
  Bartel, Melanie 2005 W 50 B 00:47,26 5  
  Bartel, Melanie 2005 W 50 R 00:49,37 7  
  Bartel, Melanie 2005 W 200 B 03:54,66 11  
  Bartel, Melanie 2005 W 50 S 00:56,89 5  
  Bartel, Melanie 2005 W 50 F 00:44,39 14  
  Bartel, Melanie 2005 W 100 B 01:47,70 11  
               
  Breitenbruch, Kim 2005 W 50 B 00:40,98 1  
  Breitenbruch, Kim 2005 W 200 B 03:14,47 2  
  Breitenbruch, Kim 2005 W 100 S 01:41,56 3  
  Breitenbruch, Kim 2005 W 200 L 03:13,06 6  
  Breitenbruch, Kim 2005 W 50 S 00:40,39 2  
  Breitenbruch, Kim 2005 W 50 F 00:36,47 7  
  Breitenbruch, Kim 2005 W 100 B 01:27,70 2  
  Breitenbruch, Kim 2005 W 100 R 01:32,80 6  
               
  Kähler, Alexandra 2005 W 50 B 00:47,76 9  
  Kähler, Alexandra 2005 W 100 F 01:27,58 12  
  Kähler, Alexandra 2005 W 200 B 03:46,30 8  
  Kähler, Alexandra 2005 W 200 L 03:36,46 12  
  Kähler, Alexandra 2005 W 50 F 00:38,57 8  
  Kähler, Alexandra 2005 W 100 B 01:47,59 9  
  Kähler, Alexandra 2005 W 200 F 03:16,32 7  
  Kähler, Alexandra 2005 W 100 R 01:44,01 9  
               
  Leuchten, Eva 2005 W 50 B 00:59,08 14  
  Leuchten, Eva 2005 W 50 R 01:05,81 10  
  Leuchten, Eva 2005 W 200 B 04:28,77 12  
  Leuchten, Eva 2005 W 50 F 00:53,15 16  
  Leuchten, Eva 2005 W 100 B 02:09,46 14  
               
  Marjanovic, Marina 2005 W 50 B 00:55,32 12  
  Marjanovic, Marina 2005 W 50 R 00:53,12 9  
  Marjanovic, Marina 2005 W 100 F 01:48,98 21  
  Marjanovic, Marina 2005 W 100 B 02:01,99 13  
  Marjanovic, Marina 2005 W 100 R 02:00,14 12  
               
  Roitzheim, Julian 2005 M 50 B 00:57,95 8  
  Roitzheim, Julian 2005 M 50 R 01:02,56 7  
  Roitzheim, Julian 2005 M 100 F 01:53,08 21  
  Roitzheim, Julian 2005 M 200 B 04:17,23 8  
  Roitzheim, Julian 2005 M 50 F 00:48,84 16  
  Roitzheim, Julian 2005 M 100 B 01:59,62 9  
               
  Sander, Diego 2005 M 50 B 00:46,16 4  
  Sander, Diego 2005 M 100 F 01:23,78 15  
  Sander, Diego 2005 M 200 B 03:28,50 3  
  Sander, Diego 2005 M 100 S 01:44,39 4  
  Sander, Diego 2005 M 200 L 03:26,93 15  
  Sander, Diego 2005 M 50 S 00:46,65 6  
  Sander, Diego 2005 M 100 B 01:43,51 2  
  Sander, Diego 2005 M 200 F 03:02,54 9  
  Sander, Diego 2005 M 200 S 03:53,01 1  
               
  Stephan, Karlo 2005 M 50 B 00:52,00 7  
  Stephan, Karlo 2005 M 50 R 01:00,85 6  
  Stephan, Karlo 2005 M 200 B 04:02,46 7  
  Stephan, Karlo 2005 M 50 F 01:00,17 17  
  Stephan, Karlo 2005 M 100 B 01:55,75 8  
               
  Weinmann, Charis 2005 W 50 B 00:51,10 11  
  Weinmann, Charis 2005 W 50 R 00:52,74 8  
  Weinmann, Charis 2005 W 100 F 01:42,84 20  
  Weinmann, Charis 2005 W 50 F 00:41,18 10  
  Weinmann, Charis 2005 W 100 R 01:54,99 11  
               
  Paur, Nico 2004 M 50 R 00:38,18 3  
  Paur, Nico 2004 M 100 F 01:17,37 12  
  Paur, Nico 2004 M 200 R 02:56,07 5  
  Paur, Nico 2004 M 100 S 01:31,23 6  
  Paur, Nico 2004 M 200 L 03:09,88 12  
  Paur, Nico 2004 M 50 S 00:37,82 6  
  Paur, Nico 2004 M 50 F 00:35,05 7  
  Paur, Nico 2004 M 200 F 02:51,81 8  
  Paur, Nico 2004 M 100 R 01:22,99 2  
               
  van Leyen, Philipp 2004 M 50 R 00:43,13 5  
  van Leyen, Philipp 2004 M 100 F 01:21,54 14  
  van Leyen, Philipp 2004 M 200 R 03:18,63 6  
  van Leyen, Philipp 2004 M 50 F 00:36,47 10  
  van Leyen, Philipp 2004 M 200 F 02:58,09 11  
  van Leyen, Philipp 2004 M 100 R 01:33,17 5  
               
  Kliemann, Julian 2003 M 50 B 00:41,53 5  
  Kliemann, Julian 2003 M 200 B 03:22,54 5  
  Kliemann, Julian 2003 M 100 S 01:31,12 3  
  Kliemann, Julian 2003 M 200 L 03:08,47 8  
  Kliemann, Julian 2003 M 50 S 00:37,78 3  
  Kliemann, Julian 2003 M 100 B 01:35,40 7  
  Kliemann, Julian 2003 M 100 R 01:29,21 5  
               
  Barbian, Jennifer 2002 W 50 B 00:45,62 7  
  Barbian, Jennifer 2002 W 200 B 03:27,38 6  
  Barbian, Jennifer 2002 W 50 F 00:35,04 17  
  Barbian, Jennifer 2002 W 100 B 01:35,81 7  
               
  Creuzberger, Lena 2002 W 100 S 01:28,20 6  
  Creuzberger, Lena 2002 W 50 S 00:39,03 10  
  Creuzberger, Lena 2002 W 50 F 00:37,04 18  
               
  Kelten, Jana Lena 2002 W 50 R 00:36,57 7  
  Kelten, Jana Lena 2002 W 100 F 01:11,94 15  
  Kelten, Jana Lena 2002 W 200 R 02:51,17 7  
  Kelten, Jana Lena 2002 W 200 L 03:01,73 11  
  Kelten, Jana Lena 2002 W 50 S 00:36,82 8  
  Kelten, Jana Lena 2002 W 50 F 00:32,06 11  
  Kelten, Jana Lena 2002 W 200 F 02:40,46 13  
  Kelten, Jana Lena 2002 W 100 R 01:20,79 7  
               
  Schiller, Milagro 2002 W 50 B 00:45,10 6  
  Schiller, Milagro 2002 W 50 S 00:42,84 12  
  Schiller, Milagro 2002 W 100 B 01:42,39 9  
               
  Scull Saez, Samira 2002 W 50 R 00:34,24 4  
  Scull Saez, Samira 2002 W 100 F 01:03,66 2  
  Scull Saez, Samira 2002 W 200 R 02:46,40 5  
  Scull Saez, Samira 2002 W 50 F 00:28,26 1  
  Scull Saez, Samira 2002 W 200 F 02:21,25 3  
  Scull Saez, Samira 2002 W 100 R 01:16,63 3  
               
  Stiens, Pia 2002 W 50 B 00:42,06 4  
  Stiens, Pia 2002 W 100 F 01:11,76 14  
  Stiens, Pia 2002 W 200 B 03:22,52 5  
  Stiens, Pia 2002 W 200 L 03:04,19 13  
  Stiens, Pia 2002 W 50 F 00:32,32 12  
  Stiens, Pia 2002 W 100 B 01:33,95 6  
  Stiens, Pia 2002 W 200 F 02:42,09 14  
  Stiens, Pia 2002 W 100 R 01:30,16 9  
               
  Narz, Wiebke 2001 W 100 F 01:10,24 13  
  Narz, Wiebke 2001 W 100 S 01:20,06 5  
  Narz, Wiebke 2001 W 200 L 02:56,92 6  
  Narz, Wiebke 2001 W 50 S 00:33,65 3  
  Narz, Wiebke 2001 W 50 F 00:31,34 7  
  Narz, Wiebke 2001 W 200 S 03:03,89 2  
               
  van Leyen, Moritz 2001 M 50 R 00:33,89 4  
  van Leyen, Moritz 2001 M 200 R 02:34,70 6  
  van Leyen, Moritz 2001 M 200 L 02:43,87 4  
  van Leyen, Moritz 2001 M 50 S 00:31,62 1  
  van Leyen, Moritz 2001 M 50 F 00:28,79 6  
  van Leyen, Moritz 2001 M 100 R 01:12,55 7  
               
  Martini, Lukas 1997 M 50 R 00:28,55 1  
  Martini, Lukas 1997 M 100 F 00:56,70 1  
  Martini, Lukas 1997 M 200 L 02:19,70 1  
  Martini, Lukas 1997 M 50 S 00:27,65 1  
  Martini, Lukas 1997 M 50 F 00:26,04 1  
  Martini, Lukas 1997 M 100 R 01:01,63 1  
               
  Narz, Christian 1997 M 50 B 00:34,64 3  
  Narz, Christian 1997 M 100 F 01:00,50 4  
  Narz, Christian 1997 M 50 S 00:29,84 4  
  Narz, Christian 1997 M 50 F 00:27,04 5  
  Narz, Christian 1997 M 200 F 02:18,31 3  
               
  Schenzer, Florian 1996 M 100 F 00:54,75 1  
  Schenzer, Florian 1996 M 200 L 02:20,28 2  
  Schenzer, Florian 1996 M 50 F 00:25,22 1  
  Schenzer, Florian 1996 M 200 F 02:01,10 1  
               
  Rausch, Jaqueline 1995 W 50 B 00:38,04 2  
  Rausch, Jaqueline 1995 W 200 B 02:53,81 1  
  Rausch, Jaqueline 1995 W 200 L 02:44,73 2  
  Rausch, Jaqueline 1995 W 50 F 00:30,69 3  
  Rausch, Jaqueline 1995 W 100 B 01:20,97 1  
               
  Halkic, Melina 1994 W 50 B 00:35,84 1  
  Halkic, Melina 1994 W 50 R 00:33,82 1  
  Halkic, Melina 1994 W 200 B 02:56,53 2  
  Halkic, Melina 1994 W 100 B 01:21,45 2  
  Halkic, Melina 1994 W 100 R 01:15,80 1  
               
  Viehöfer, Sebastian 1983 M 50 R 00:32,40 5  
  Viehöfer, Sebastian 1983 M 100 S 01:04,65 2  
  Viehöfer, Sebastian 1983 M 50 S 00:28,59 3  
  Viehöfer, Sebastian 1983 M 50 F 00:28,49 3  
  Viehöfer, Sebastian 1983 M 200 S 02:33,96 2