Städtevergleichswettkampf Duisburg / Calais 2015

13.06.2015, Memelstraße, Kurzbahn, alle Einzelstarts der FSD-Aktiven, Zeiten und Platzierungen:

               
  Kelten, Jana Lena 2002 W 100 B 01:49,09 5  
  Kelten, Jana Lena 2002 W 100 R 01:25,91 2  
  Kelten, Jana Lena 2002 W 100 S 01:36,28 5  
               
  Stiens, Pia 2002 W 100 B 01:31,61 2  
  Stiens, Pia 2002 W 100 R 01:31,76 4  
  Stiens, Pia 2002 W 100 F 01:18,37 4  
               
  van Leyen, Moritz 2001 M 100 R 01:16,28 1  
  van Leyen, Moritz 2001 M 100 F 01:12,43 2  
  van Leyen, Moritz 2001 M 100 B 01:42,39 6  
               

Deutsche Jahrgangsmeisterschaften 2015

2. bis 6. Juni in Berlin, Langbahn, unsere Aktiven mit Zeiten und Platzierungen:

                 
  5 50 F Scull Saez, Samira 2002 W 00:29,01 23  
                 
  39 50 R Martini, Lukas 1997 M 00:28,02 7  
  139 50 R Martini, Lukas 1997 M 00:27,88 8  
  47 100 S Martini, Lukas 1997 M 00:58,82 11  
  8 100 R Martini, Lukas 1997 M 01:01,14 8  
  108 100 R Martini, Lukas 1997 M 01:01,20 9  
  30 200 R Martini, Lukas 1997 M 02:13,81 14  
  21 200 L Martini, Lukas 1997 M 02:16,29 16  
  59 400 L Martini, Lukas 1997 M 04:53,56 12  
                 
  49 100 B Schenzer, Florian 1996 M 01:09,67 25  
  43 200 F Schenzer, Florian 1996 M 01:59,56 18  
  6 400 F Schenzer, Florian 1996 M 04:13,79 13  
  50 800 F Schenzer, Florian 1996 M 08:48,26 5  
  24 1500 F Schenzer, Florian 1996 M 17:00,47 8  
                 

Nordrhein-Westfälische Meisterschaften 2015 I

09.05.2015-10.05.2015, Langbahn, Hallenbad der Sportschule der Bundeswehr Warendorf

                 
  20 50 S Martini, Lukas 1997 M 00:27,36 12  
  28 50 R Martini, Lukas 1997 M 00:28,21 2  
  128 50 R Martini, Lukas 1997 M 00:28,15 6  
  8 100 S Martini, Lukas 1997 M 00:59,43 3  
  10 100 R Martini, Lukas 1997 M 01:01,22 4  
  110 100 R Martini, Lukas 1997 M 01:01,55 7  
  22 200 R Martini, Lukas 1997 M 02:14,57 2  
  2 200 L Martini, Lukas 1997 M 02:15,27 4  
                 
  4 50 F Schenzer, Florian 1996 M 00:25,09 12  
  26 100 B Schenzer, Florian 1996 M 01:10,86 13  
  24 100 F Schenzer, Florian 1996 M 00:55,11 12  
  14 200 F Schenzer, Florian 1996 M 01:58,33 3  
  18 400 F Schenzer, Florian 1996 M 04:13,14 3  
                 
  1 200 L Halkic, Melina 1994 W 02:37,65 51  
                 

Bezirksmeisterschaften Ruhrgebiet

24.04.2015-26.04.2015, Langbahn, Schwimmleistungszentrum Essen Rüttenscheid

Alle Starts der FSD-Aktiven, Zeiten und Platzierungen:

Weiterlesen ...

2. Recklinghäuser Minimeeting

19.04.2015 Kurzbahn, alle Einzelstarts der FSD-Aktiven, Zeiten und Platzierungen:

Weiterlesen ...

ALEX Athletics Swim & Fun Days

20.03.2015-22.03.2015, Langbahn, Essen Rüttenscheid

Alle Starts der FSD-Aktiven, Zeiten und Platzierungen:

Weiterlesen ...

DST Wettkampf 7./8. März 2015 Langbahn, Wedau

Alle Einzelstarts der DST-Aktiven, Zeiten und Platzierungen:

Weiterlesen ...

Bezirks- & Bezirksjahrgangsmeisterschaften -Lange Strecke-

28.02.2015-01.03.2015, Langbahn, Duisburg-Wedau, alle FSD-Aktiven, Zeiten und Platzierungen:

               
  Barbian, Jennifer 2002 W 800 F 13:18,14 24  
               
  Scull Saez, Samira 2002 W 800 F 11:56,19 14  
  Scull Saez, Samira 2002 W 400 L 06:36,02 14  
               
  van Leyen, Moritz 2001 M 1500 F 22:23,80 11  
               
  Marx, Carina 1999 W 800 F 10:50,27 6  
  Marx, Carina 1999 W 400 L 06:05,40 10  
               
  Becker, Swantje 1998 W 400 L 06:19,66 6  
               
  Martini, Lukas 1997 M 400 L 05:04,63 2  
  Martini, Lukas 1997 M 1500 F 18:27,48 3  
               
  Schenzer, Florian 1996 M 800 F 09:01,78 1  
  Schenzer, Florian 1996 M 1500 F 16:56,14 1  
               
  Rausch, Jaqueline 1995 W 400 L 05:55,79 33  
               
  Halkic, Melina 1994 W 400 L 05:53,62 30  
               
  Viehöfer, Sebastian 1983 M 400 L 05:27,69 18  
               

DMS Bezirks- Liga/Klasse des Bezirk Ruhrgebiet

21./22.02.2015, Kurzbahn, Memelstraße, Duisburg-Neudorf

             
  Barbian, Jennifer 2002 W 100 B 01:35,72  
             
  Kelten, Jana Lena 2002 W 100 R 01:26,43  
  Kelten, Jana Lena 2002 W 200 R 03:05,38  
             
  Scull Saez, Samira 2002 W 50 F 00:30,75  
             
  Stiens, Pia 2002 W 50 F 00:33,93  
  Stiens, Pia 2002 W 100 B 01:31,63  
  Stiens, Pia 2002 W 200 B 03:17,57  
             
  Narz, Wiebke 2001 W 200 S 03:06,17  
             
  Marx, Carina 1999 W 100 R 01:13,39  
  Marx, Carina 1999 W 400 F 05:11,97  
  Marx, Carina 1999 W 200 R 02:41,93  
  Marx, Carina 1999 W 200 F 02:29,24  
             
  Becker, Swantje 1998 W 200 R 02:45,97  
  Becker, Swantje 1998 W 400 F 05:29,72  
             
  König, Dirk 1967 M 50 F 00:28,04